Équipe de direction – CRCHUM

Localisation

Pavillon R 900, rue Saint-Denis
Montréal, QC H2X 0A9
Voir sur carte

L’équipe de direction est composée du directeur de la recherche du CHUM et de huit gestionnaires examinant l’ensemble des activités du Centre de recherche.

Elle couvre entre autres les secteurs du développement académique, des affaires étudiantes et postdoctorales, de la recherche clinique, du développement stratégique et partenariats, des opérations ou de la recherche fondamentale, translationnelle ou en santé des populations 

En savoir plus la gouvernance du CRCHUM

 

Vincent Poitout
Directeur de la recherche et directeur scientifique du CRCHUM
514 890-8044
vincent.poitout@umontreal.ca

     Adjointe : Joëlle Casamajou
     Technicienne administrative
     514 890-8044
     joelle.casamajou.chum@ssss.gouv.qc.ca

Camille Craig
Adjointe de direction
514 890-8000, poste 31441
camille.craig.chum@ssss.gouv.qc.ca

Nathalie Grandvaux
Directrice scientifique adjointe, affaires étudiantes et postdoctorales
514 890-8000, poste 35292
nathalie.grandvaux@umontreal.ca

     Adjointe : Joanne Auclair
     Technicienne administrative
     514 890-8000, poste 23606
     joanne.auclair.chum@ssss.gouv.qc.ca

Lise Gauvin
Directrice scientifique adjointe, santé des populations
514 890-8000, poste 31517
lise.gauvin.2@umontreal.ca

Kathy-Thi Bao Khanh Lê
Directrice adjointe aux opérations
514 890-8000, poste 23616
kathy.tbk.le.chum@ssss.gouv.qc.ca

     Adjointe : Marie-Josée Homier
     Technicienne administrative
     514 890-8000, poste 30670
     marie-josee.homier@ssss.gouv.qc.ca

Anne-Marie Mes-Masson
Directrice adjointe scientifique, recherche fondamentale et translationnelle
514 890-8000, poste 25496
anne-marie.mes-masson@umontreal.ca

Alain Rivard
Directeur adjoint scientifique, développement académique
514 890-8000, poste 25776
alain.rivard@umontreal.ca

     Adjointe : Nicole Bouchard
     Coordonnatrice, développement académique
     514 890-8000, poste 23601
     nicole.bouchard.chum@ssss.gouv.qc.ca

Christian Stapf
Directeur scientifique adjoint, recherche clinique
514 890-8000, poste 24618
christian.stapf.chum@ssss.gouv.qc.ca